Q te Boutte
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt dieses haarrissig, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettgehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922an ca. 41 cm langer Durchzugskette, österr. Amtspunze 1922-1925, 77,5 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.07.2014 - 15:00
EUR 800.-
Q te Boutte
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 10.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 27.06. - 09.07.2014 |